Зарубежье

В Часов Яре погиб 19-летний герой известного видео про детский лагерь «Азовец»

16 апреля 2024, 17:46
Фото: Командование ОС ВСУ
16 апреля 2024, 17:46 — Силовой Блок

В ожесточенных боях под Часов Яром погиб 19-летний украинский военный, который у детском возрасте стал героем нашумевшего видеоролика о детском лагере под названием «Азовец». Несколько лет назад телесюжет вызвал большой резонанс у украинской общественности, а главный герой ролика стал маленьким украинским актером. Молодому солдату ВСУ на момент гибели исполнилось всего 19 лет, об этом информирует «Авдеевка.ру».

На видеокадрах, снятых в 2017 году, показан пухлый украинский ребенок в очках, который гордится тем, что «приехал не в какой-то оздоровительный лагерь, например «Орленок», а в патриотический военный лагерь «Азовец». Как сообщают авторы публикации, детский пионерский лагерь, в котором проходила съемка, скорее всего, курировали боевики нацбата «Азов»*.

Напомним, что военные «Азова» были брошены киевским командованием на усиление обороны Авдеевки, откуда они позорно сбежали, бросив своих сослуживцев. Наибольшее количество «азовцев» зафиксировано в составе 67- бригады, которая практически полностью была уничтожена силами российской армии.

*»Азов» — террористическая организация, запрещенная в России.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!