Общество

В Петербурге летом возобновятся экскурсии на линейный корабль «Полтава»

16 апреля 2024, 13:00
Фото: пресс-служба администрации Петербурга
16 апреля 2024, 13:00 — Силовой Блок

В Санкт-Петербурге летом планируется возобновление экскурсий на постоянной основе на линейном корабле «Полтава». Об этом сообщает портал «Петербургский дневник».

Официальная дата открытия будет объявлена в ближайшее время, в настоящее время на борту корабля ведутся подготовительные работы для безопасного пребывания посетителей.

В этом летнем туристическом сезоне петербуржцы и гости города смогут ознакомиться с историей кораблестроения и первыми морскими военными походами.

Президент Яхт-клуба Санкт-Петербурга Андрей Грошиков отметил, что главной целью данного корабля является возможность дать детям познакомиться с российской морской культурой и историей создания больших деревянных кораблей. Он подчеркнул, что посещение экспозиции позволит узнать о жизни моряков, изучить механизмы рулевого устройства и заглянуть в пороховой погреб.

На четырех палубах «Полтавы» будет представлена экспозиция, воссоздающая быт моряков Петровской эпохи, условия жизни и пищевые рационы матросов и офицеров, а также условия хранения пороха и запасов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Владимир Путин отметил вклад Первых в развитие России и спел с ними гимн на церемонии закрытия Съезда Движения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!