Зарубежье

ВД: Глава ГУР Буданов и генерал ВСУ Сырский могли стать целью удара РФ по Чугуеву

16 апреля 2024, 07:38
Фото: Минобороны РФ
16 апреля 2024, 07:38 — Силовой Блок

Обозреватели Telegram-канала «Военное дело» сообщают, что российская армия нанесла мощный удар по Чугуеву в Харьковской области. Военные эксперты предположили, что целями атаки войск РФ могли стать две важные персоны ВСУ — глава ГУР Буданов* и генерал Сырский.

«Там якобы находился глава ГУР Украины Кирилл Буданов*. Также под удар попали офицеры. Ряд каналов пишут, что на месте был не Буданов, а главком ВСУ Сырский», — сообщают авторы публикации.

За последние несколько дней российская армия нанесла несколько поражающих ударов по украинским объектам, работающим на нужды ВСУ. Наиболее показательной можно назвать атаку на Славянск, где прилетом российской ракеты было уничтожено здание, рядом с которым располагались французские наемные силы. Сразу после удара на место ЧП приехали несколько машин скорой помощи, которые увезли раненых военных в сторону Павлограда. Киевское командование до сих пор не прокомментировало удар по Славянску. Молчат по этому поводу и власти Франции.

Москва неоднократно предупреждала лидеров европейских стран о дальнейшей судьбе наемников, посланных на Украину для борьбы с армией РФ. Наемные силы из других стран с первых же дней пребывания на украинской земле станут приоритетными мишенями для ВС РФ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.

*Буданов- признан террористом и экстремистом на территории России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!