Армия

ВД: Войска России штурмуют восточные окраины Часов Яра

16 апреля 2024, 12:18
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
16 апреля 2024, 12:18 — Силовой Блок

Обозреватели информационного ресурса «Военное дело» рассказали о событиях, которые сейчас происходят на передовых позициях СВО различных направлений. По словам журналистов, наиболее «жаркая» обстановка фиксируется на Артемовском направлении в районе Часов Яра. Российские бойцы продолжают штурмовать украинские позиции на восточных окраинах населенного пункта, выдавливая боевиков вглубь города.

«ВС РФ продолжают штурм восточных окраин Часова Яра, пытаясь максимально использовать возможности для сковывания противника и расширения контролируемой территории. Основная цель — выход на важные логистические узлы и давление на оборону ВСУ в этом секторе», — говорится в сообщении.

Накануне киевский лидер Зеленский призвал главкома ВСУ Сырского удерживать Часов Яр любой ценой, поскольку данный населенный пункт является стратегическим объектом для Киева. В случае перехода города под контроль российских воск, силы РФ получат свободный выход на территорию без оборонительных сооружений, которая открывает путь на Славянск и Краматорск. Сырский, в свою очередь, пообещал усилить позиции ВСУ на данном участке танковыми войсками и дополнительным живым ресурсом.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ракетами ударили по аэродрому ВСУ Долгинцево в Криворожской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!