Зарубежье

Войска РФ атаковали готовый к приемке F-16 аэродром в Хмельницкой области

16 апреля 2024, 09:41
Фото: Pixabay / ArtTower
16 апреля 2024, 09:41 — Силовой Блок

Координатор николаевского подполья Лебедев рассказал журналистам РИА «Новости» о ракетном ударе российских войск по территории аэродрома в Староконстантинове Хмельницкой области. Как сообщил подпольщик, киевское командование рассматривает данный объект в качестве одной из ключевых площадок по приемке истребителей F-16.

«В районе трех часов ночи в Староконстантинове опять в районе аэродрома военного прилетело. Конкретики пока нет, была детонация, скорые», — сказал собеседник агентства.

Лебедев добавил, что силами войск РФ было разрушено несколько зданий, в которых проживают летчики. Также сообщается, что на территории объекта размещены тренажерные центры, где украинских пилотов готовят к выполнению летных задача.

Напомним, что Дания и Нидерланды стали первыми странами, оказавшими поддержку киевскому режиму истребителями F-16. В числе главных условий для передачи техники правительства стран назвали прохождение летной подготовки украинскими офицерами на военных полигонах НАТО, а также создание хорошо укрепленной логистики для размещения авиации. Первая партия истребителей ожидается уже летом этого года. Точное количество F-16, которые будут отправлены на Украину, пока не разглашается.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ракетами ударили по аэродрому ВСУ Долгинцево в Криворожской области.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!