Зарубежье

Войска РФ «Искандерами» уничтожили польских наемников на станции Гусаровка

16 апреля 2024, 11:05
Фото: Минобороны РФ
16 апреля 2024, 11:05 — Силовой Блок

Журналисты издания «АиФ» со ссылкой на Telegram-канала «Старше Эдды» сообщили о ликвидации польских наемников на железнодорожной станции Гусаровка Харьковской области. Сообщается, что в результате ракетных прилетов было уничтожено большое количество наемной силы ВСУ.

«Хочется отметить все более точные и быстрые удары по ПВД (пункт временной дислокации) противника нашими ракетчиками. Связка разведка + ОТРК (ракетчики) набирает скорость, как катящийся вниз каток, который давит своей массой разную мразь, в том числе наемников. Поляки, ну че, как вам там под завалами в Гусаровке Харьковской области, всех откопали?» — написали авторы публикации.

Не менее мощный удар по иностранным наемникам был нанесен российскими войсками накануне, 15 апреля. Силы РФ атаковали здание в Славянске, рядом с которым находилось музыкальное училище с размещенными там французскими военными. По предварительным подсчетам, на объекте располагалось порядка 100 наемников, отправленных французским президентом Макроном для обучения украинских солдат возведению фортификационных сооружений. Сразу после прилета ракеты с места ЧП выдвинулись  несколько машин скорой помощи, которые вывезли раненых боевиков в сторону Павлограда.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!