Зарубежье

Войска РФ могли уничтожить у Харькова главу ГУР Буданова или генерала Сырского

16 апреля 2024, 13:23
Фото: Минобороны РФ
16 апреля 2024, 13:23 — Силовой Блок

Остаются неизвестными последствия ракетного удара по военному полигону в Чугуево Харьковской области. Сразу несколько военных экспертов и военкоров сообщили, что от ударов могли погибнуть киевские военачальники. Так, журналисты издания «Военное дело» сообщают, что в подземном бункере военного полигона, скорее всего, находился глава ГУР Украины Буданов*, либо генерал ВСу Сырский.

«Ряд каналов пишут, что на месте был не Буданов, а главком ВСУ Сырский. Но все сообщения сейчас идут с упором на то, что уничтожены важные чины», — отмечается в сообщении.

Официальные власти Киева до сих пор не прокомментировали прилет российской аркеты. Известно, что на полигоне, помимо общежитий с украинскими офицерами, располагался центр летной подготовки пилотов ВСУ. Армия России уже не первый раз наносит удары по данному объекту, считая его стратегическим.

Напомним, что за последние два дня силами войск РФ был разгромлено здание, где находились французские военные. По приблизительным подсчетам, от ударов РФ могли пострадать десятки специалистов Парижа, приехавших для обучения украинских солдат возводить оборонные рубежи.

*Буданов — признан экстремистом и террористом на территории РФ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ракетами ударили по аэродрому ВСУ Долгинцево в Криворожской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!