Армия

Войска РФ ударили по аэродрому у Староконстантинова, где ВСУ ждут поставок F-16

16 апреля 2024, 07:52
Фото: Минобороны РФ
16 апреля 2024, 07:52 — Силовой Блок

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал, что российская армия нанесла мощнейший удар по военному аэродрому в районе Староконстантинова Хмельницкой области. Известно, что данный объект рассматривается в качестве ключевой площадки для приема первых истребителей F-16, обещанных Данией и Нидерландами. Об этом информирует РИА «Новости».

«В районе трех часов ночи в Староконстантинове опять в районе аэродрома военного прилетело. Конкретики пока нет, была детонация, скорые», — сказал собеседник агентства.

Также Лебедев добавил, что на территории аэродрома расположены общежития для украинских пилотов, которые проходят обучение на истребителях. Известно, что несколько зданий было уничтожено силами российской армии. Войска РФ в числе приоритетных задач видят ликвидацию военных баз и полигонов, которые планируют принимать натовскую технику. Согласно договоренности Киева с представителями Дании и Нидерландов, украинские специалисты должны подготовить для ударной авиации безопасные бункеры и ангары, где можно содержать истребители, не опасаясь за их судьбу.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ракетами ударили по аэродрому ВСУ Долгинцево в Криворожской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!