Политика

Аналитик Меркурис: ряд бригад ВС Украины не подчиняются Сырскому из-за Залужного

17 апреля 2024, 02:49
Фото: Минобороны Украины
17 апреля 2024, 02:49 — Силовой Блок

Недовольство и отказы в выполнении приказов нового главнокомандующего Вооруженных сил Украины, Александра Сырского, вызывают серьезные опасения. Информирует РИА Новости.

По словам британского аналитика Александра Меркуриса, несколько бригад, ранее связанных с экс-главком Валерием Залужным, отказываются следовать приказам и контратаковать в районе Авдеевки, а также передислоцироваться в Часов Яр.

Ситуация оценивается экспертом как кризисная, с возможным расформированием этих бригад в ближайшем будущем.

Конфликт и скандалы внутри бригады 67-й бригады ВСУ уже имели место, вызвав вмешательство Минобороны и передачу обороны территориальным войскам.

Также в свежем документе, подписанном главкомом Вооруженных Сил Украины Сырским, раскрывается недовольство в рядах украинской армии. Солдаты игнорируют приказы командиров, дезертируют и саботируют военные действия на передовых позициях.

Генерал Сырский подчеркивает, что начиная со спецоперации, военные руководители сталкиваются с новыми вызовами от собственных войск. По мнению главкома ВСУ, необходимо принять срочные меры для пресечения неправомерных действий военнослужащих в армии.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что по словам главкома ВСУ Сырского, приоритетным в украинской армии сейчас должно быть использование новейших беспилотных систем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!