Политика

Baza: ВС Украины ударили по аэродрому в Джанкое баллистическими ракетами

17 апреля 2024, 11:50
Фото: Минобороны РФ
17 апреля 2024, 11:50 — Силовой Блок

Раскрыты подробности недавней атаки со стороны вооруженных сил Украины по Крыму. Стали известно, что войска бывшей советской республики могли атаковать аэродром в Джанкое с помощью баллистических ракет. Такую информацию представил Telegram-канал Baza. Однако пресс-служба российского оборонного ведомства соответствующие сведения пока не подтверждала.

«ВСУ атаковали аэродром в Джанкое. По одной из версий, атака велась баллистическими ракетами. Атака началась в 3:40 утра и длилась почти час», — говорится в публикации Telegram-канала Baza.

Необходимо напомнить, что сегодня российские средства массовой информации публиковали данные, согласно которым в Крыму прозвучал сильный хлопок. Он прогремел примерно в 04:00 по московскому времени. Отмечалось, что этот звук мог быть следствием работы средств противовоздушной обороны. Очевидцы подчеркивали, что взрывы раздались в районе аэропорта в Джанкое, после чего начался пожар в поле.

Местное руководство к данному часу не принимало решение об эвакуации населения. Также Министерство обороны Российской Федерации пока не прокомментировало сведения об ударе вооруженных сил Украины по Крыму.

В свою очередь отметив, что Министерство транспорта полуострова сегодня заявило о перекрытии трассы, которое соединяет населенные пункты Победа и Азовское.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в крымском Джанкое объявили план «Перехват».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!