Политика

Депутаты бундестага подняли вопрос о «командировках» военных ФРГ на Украину

17 апреля 2024, 07:36
Фото: Freepik.com / freepik
17 апреля 2024, 07:36 — Силовой Блок

Группа депутатов бундестага от партии «Альтернатива для Германии» обратилась к правительству ФРГ с вопросом о «командировках» немецких военных на Украину. Информирует Lenta.ru.

В своем обращении они интересуются, были ли подобные выезды в течение 2020 года и сколько военнослужащих принимало в них участие.

В то же время, президент Украины Владимир Зеленский поддержал идею о возможной отправке французских войск или инструкторов на украинскую территорию. Момент напряженности в отношениях и статусе Украины в мире требует внимания к этим событиям и действиям.

До этого издание Advance подвергло сомнению мотивы отправки немецких военных в Литву, намекнув на возможность подготовки НАТО к потенциальному противостоянию с Россией. Лидеры Литвы в свою очередь отметили этот шаг как исторически значимый, что находит основание в действительности.

Это решение рассматривается как явный сигнал укрепления обороноспособности Североатлантического альянса и готовности противостоять возможному конфликту с Россией.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что генерал Александр Кроне назначен новым руководителем Командования сил специального назначения (KSK) в ФРГ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!