Зарубежье

ДП: Под ударом ракеты РФ по Чернигову мог погибнуть генерал ВСУ Красильников

17 апреля 2024, 12:12
Фото: Командование ОС ВСУ
17 апреля 2024, 12:12 — Силовой Блок

Журналисты издания «Донбасский партизан» сообщают, что в результате ракетных прилетов российской ракеты по Чернигову мог погибнуть украинский военачальник, который находился на объекте во время совещания. Как информируют авторы публикации, генерал-лейтенант Дмитрий Красильников в момент удара проводил встречу с главами группировки «Севера» по обстановке в зоне проведения спецоперации. Известно, что Красильников возглавляет командование «Севером» с 2003 года.

Также 17 апреля российские войска нанесли удар по гостинице «Профсоюзная», где были размещены украинские солдаты и офицеры. По словам очевидцев удара, на месте прилета ракеты образовался столб дыма и пожар. Известно, что к объекту в спешном порядке приехали несколько машин скорой помощи, вся территория возле гостиницы оцеплена спецслужбами.

Добавим, что силами войск РФ украинская армия за последние несколько дней стала серьезно обескровлена. Армия России разгромила сразу несколько военных аэродромов в разных регионах Украины, а также нанесла ущерб энергетическому сектору страны, который обеспечивает ВСУ необходимыми ресурсами для военных действий.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!