Армия

Генерал Кривонос: ВС Украины не могут использовать технику у Часов Яра из-за дронов

17 апреля 2024, 03:00
Фото: Росгвардия
17 апреля 2024, 03:00 — Силовой Блок

Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) сталкиваются с проблемами в применении военной техники под Часовым Яром из-за активного использования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) российскими войсками. Об этом рассказал генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. Информирует РИА Новости.

По словам Кривоноса, российские военные также успешно применяют средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ), что обеспечивает России «доминирующую позицию» на поле боя.

Кривонос также критически высказался о президенте Украины Владимире Зеленском, указав на его некомпетентность и необходимость создания «правительства спасения», способного эффективно управлять страной в сложной ситуации.

Также заместитель командира 92-й отдельной штурмовой бригады ВСУ, Олесь Маляревич, поделился осложнениями, с которыми сталкивается украинские боевики в боях за Часов Яр в ДНР.

Он отметил, что армия Украины сталкивается с недостатком вооружения по сравнению с противником. По словам Маляревича, российская сторона имеет шесть раз больше артиллерии и в два раза больше беспилотников.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что член Совета Федерации РФ Дмитрий Рогозин, представляющий в верхней палате парламента Запорожскую область, прокомментировал в своем Telegram-канале недавнее заявление французского президента Эммануэля Макрона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!