Зарубежье

Константинов: идея о перемирии Макрона призвана водить Россию за нос

17 апреля 2024, 06:49
Фото: Сайт Кремля
17 апреля 2024, 06:49 — Силовой Блок

Крымский парламентарий Владимир Константинов прокомментировал заявление французского лидера Макрона, который призвал заключить перемирие по украинскому конфликту на время проведения летней Олимпиады в Париже. По словам Константинова, таким образом Макрон пытается «водить Россию за нос», но древнегреческая традиция уже давно утратила актуальность. Об этом информирует РИА «Новости».

«Американцы останавливали военные действия во Вьетнаме во время Олимпиады в Мехико? О том, что творилось в Мюнхене в 1972-м, помнит весь мир. Наемник Запада Саакашвили развязал агрессию против Южной Осетии как раз в те дни, когда стартовала Олимпиада в Пекине. И что? Кто-то на Западе осудил его за это? Макрон попросту надеется водить нас за нос. Но дальше собственного при этом не видит», — сказал Константинов.

Также Константинов отметил, что французский президент потерял уважение в глазах мирового сообщества данным заявлением. Сначала он вводит свои войска на Украину, а затем предлагает устроить перемирие. Крымский парламентарий призвал французского президента определиться в своих решениях. Если он хочет перемирия, то ему необходимо сделать звонок киевскому лидеру Зеленскому и призвать его остановить атаки на ЗАЭС и другие стратегические объекты.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Зеленский намерен устроить в Харькове большую Бучу.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!