Политика

Медведев заявил о «голливудской руке» в протестах в Грузии

17 апреля 2024, 10:43
Фото: Сайт Кремля
17 апреля 2024, 10:43 — Силовой Блок

Бывший президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, занимающий пост заместителя председателя Совета безопасности, оценил в своем Telegram-канале проходящие в Грузии акции протестов из-за рассматриваемого закона об иностранных агентах. По мнению политика, к этому имеет отношение американская сторона.

«Тот, кто назовёт подобные акции стихийными протестами, пусть первый бросит камень в собственное зеркало. За всеми этими митингами видна опытная и хорошо знакомая голливудская рука. Главное, что не нравится «протестующим» в законе «О прозрачности иностранного влияния», который пытается принять парламент Грузии, – он, видите ли, «российская идея», а не западная инициатива», — написал Медведев.

Медведев напомнил, что год назад официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс выразил особое удовлетворение, когда грузинские власти отозвали предыдущую версию обсуждаемого законопроекта. Отзыв документа был встречен положительно, подчеркнул Медведев, поскольку, по мнению Госдепа, он был «несовместим с евроатлантическими ценностями».

В настоящее время парламент Грузии вновь рассматривает законопроект, направленный на ограничение иностранного влияния и лоббирования. Этот документ продолжает критиковаться на Западе, где его сравнивают с российской инициативой. В РФ лица, признанные иноагентами, которые получают финансирование из-за рубежа, должны ставить соответствующую маркировку.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Медведев пожелал Байдену смерти, озвучив слова из Библии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!