Армия

MK.RU: Под ударом «Искандера» по отелю в Чернигове погибли польские наемники

17 апреля 2024, 14:51
Фото: Минобороны РФ
17 апреля 2024, 14:51 — Силовой Блок

По информации MK.RU, при ударе Вооруженных сил РФ по гостинице в Чернигове, возможно, погибли наемники из Польши. Иностранцы находились в отеле, где, по данным издания, проходило совещание высшего оперативного командования ВСУ «Север».

Издание также подтверждает информацию военных корреспондентов о том, что в момент удара в гостинице присутствовал генерал-лейтенант ВСУ Дмитрий Красильников.

По данным MK.RU, российская разведка получила своевременную информацию о месте проведения совещания украинских военных и передала данные экипажам ракетных комплексов.

По данным Telegram-канала «Военное дело», в результате удара погибли не менее 30 военных ВСУ, включая офицеров. Согласно украинским источникам, гостиницу атаковали тремя ракетами «Искандер».

МЧС Украины опубликовало фотографии, на которых видно армейские двухъярусные кровати через разбитые окна отеля. Также на одной из фотографий показан на носилках военнослужащий, одетый в военную форму с тактическими наколенниками, что соответствует данным о попадании удара по местоположению ВСУ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что отель в Чернигове с генералом ВСУ поразили низковысотные ракеты Р-500.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!