Зарубежье

МК: Зеленский сломался и признал безразличие Запада к Украине

17 апреля 2024, 06:24
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
17 апреля 2024, 06:24 — Силовой Блок

Киевский лидер Зеленский накануне сделал громкое заявление о том, что лидеров стран Запада не волнуют события, происходящие на Украине. Тема защиты демократии звучит только на словах, а не на деле. Последние события показали, что киевский режим перестал беспокоить западных партнеров, а Зеленский для своих иностранных кураторов стал отработанным материалом. Об этом информирует «МК».

После военной атаки Ирана на Израиль и действий Америки стало особенно очевидно отношение США к Украине. Американское правительство оказало поддержку израильским партнерам, отбив самую мощную за последнее время атаку ракет и беспилотников Ирана. В США четко дали понять Зеленскому, что по отношению к российским ракетам аналогичные действия проводиться не будут.

Еще одним ударом для Зеленского стал приказ западных партнеров прекратить наносить удары по российски нефтеперерабатывающим заводам. По словам кураторов, такие действия ведут к негативным последствиям для американской экономики. Как резюмируют авторы публикации, Зеленскому остается ждать, когда Запад вновь проявит внимание к Украине и поможет ему противостоять России.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Зеленский намерен устроить в Харькове большую Бучу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!