Политика

NYT: три ключевые уязвимости ВСУ позволяют российским силам продвигаться вперёд

17 апреля 2024, 03:18
Фото: Минобороны Украины
17 апреля 2024, 03:18 — Силовой Блок

ВСУ терпят неудачи на поле боя, подчеркнул обозреватель Марк Сантора в своей новой статье для газеты The New York Times. Недостаток боеприпасов, средств ПВО и отсутствие достаточного числа высококвалифицированных военнослужащих ставят украинских боевиков под угрозу.

Согласно автору статьи, уязвимости ВС Украины ухудшаются в условиях нарастающей активности России, что увеличивает риск прорыва обороны войскам ВС РФ. Переброска большого числа украинских солдат на передовые позиции привела к проблеме, недостаточной подготовки их к военным действиям заявил Сантора.

Также недовольство и отказы в выполнении приказов нового главнокомандующего Вооруженных сил Украины, Александра Сырского, вызывают серьезные опасения.

По словам британского аналитика Александра Меркуриса, несколько бригад, ранее связанных с экс-главком Валерием Залужным, отказываются следовать приказам и контратаковать в районе Авдеевки, а также передислоцироваться в Часов Яр.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что глава киевского режима Владимир Зеленский выразил свое намерение потребовать у НАТО системы ПВО и ракеты к ним.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!