Армия

Om1.ru: Омский военврач Торгашев погиб в СВО при спасении пятерых сослуживцев

17 апреля 2024, 08:19
Фото: пресс-служба Росгвардии
17 апреля 2024, 08:19 — Силовой Блок

Стало известно, что в зоне проведения спецоперации погиб военврач из Омской области Михаил Торгашев, который ценой собственной жизни спас пятерых сослуживцев от удара украинского дрона-камикадзе. Об этом информирует издание Om1.ru.

Глава Омской области Хоценко в своих социальных сетях рассказал историю, рассказанную военкором Коцем. Во время эвакуации группа российских бойцов с военврачом Михаилом Торгашевым попала под вражеский обстрел дронами. Медик повернулся лицом с атаковавшему беспилотнику и принял удар на себя, защитив трех штурмовиков и двух медицинских работников.

«Михаил Торгашев родом из села Ингалы Большереченского района. На СВО он пошёл добровольцем в начале этого года и служил механиком-водителем-санитаром медицинского взвода. У него остались три дочки и сын. За свой подвиг омич приставлен к званию Героя России», — говорится в публикации.

История подвига Торгашева получила широкое освещение в средствах массовой информации. О российском военном написали не только СМИ РФ, но и западная пресса. Бойцы России ежедневно рискуют своими жизнями, спасая сослуживцев во время выполнения боевых задач. Об этом неоднократно сообщали военкоры, работающие на передовых позициях.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!