Армия

Опубликованы кадры одиночного штурма Царь-танка Т-72 центра Красногоровки

17 апреля 2024, 06:08
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
17 апреля 2024, 06:08 — Силовой Блок

Военкор Рожин в своем Telegram-канале показал кадры одиночного штурма российского Царь-танка на платформе Т-72 центра Красногоровки. На видеокадрах показано движение двух танков к окраине города и прилет украинского кассетного боеприпаса по защищенной гусенице Царь-танка. Броня настолько крепка, что боевая машина даже не замечает прилета, уверенно продолжая движение вперед.

На следующих кадрах видно, что Царь-танк уже в одиночку въезжает в центр города и приближается к зданию. Украинские боевики даже не пытаются обстреливать его из гранатометов или другого вида артиллерийского орудия, понимая, что такому монстру не причинить ущерб. После выполнения задачи танк проезжает по центральным улицам населенного пункта и возвращается на исходные позиции. Уже на выезде из города враг открывает по боевой машине огонь, но крепкая броня делает ее полностью неуязвимой от боеприпасов ВСУ.

Российские бойцы дали несколько названий танку, который укрепили защитной броней в полевых условиях. На передовой боевую машину зовут Царь-танком, Царь-мангалом и даже Черепашкой.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ракетами ударили по аэродрому ВСУ Долгинцево в Криворожской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!