Армия

Петр Фиала: Украина может получить 1,5 миллиона снарядов в течение года

17 апреля 2024, 05:44
Фото: Командование ОС ВСУ
17 апреля 2024, 05:44 — Силовой Блок

В рамках чешской инициативы по закупке боеприпасов Украина может получить значительное количество артиллерийских снарядов. Информирует РИА Новости.

Премьер-министр Чехии Петр Фиала заявил, что после присоединения 20 стран к этой инициативе есть возможность поставить киевскому режиму значительную партию снарядов.

Страны-союзники Украины в Евросоюзе и НАТО собрали деньги на закупку артиллерийских снарядов для украинских вооруженных сил. Советник премьер-министра Чехии Томаш Пояр также отметил, что первая партия снарядов может быть отправлена в зону конфликта уже в июне.

До этого представитель болгарской общины Геннадий Недялков поделился озабоченностью по поводу поставок оружия из Болгарии на территории Украины, где обитают этнические болгары. Недялков утверждает, что украинские боевики используют приобретенное оружие для обстрелов жилых кварталов с мирным населением, что приводит к угрозе жизни и безопасности местных жителей.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что военкор Коц прокомментировал киевское командование, которое систематически наносит удары по Белгородской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!