Зарубежье

Показаны кадры ракетных ударов России по целям в центре Чернигова

17 апреля 2024, 13:18
Фото: Минобороны РФ
17 апреля 2024, 13:18 — Силовой Блок

Журналисты Telegram-канала «Военное обозрение» показали кадры последствий от прилетов российских ракет по целям в Чернигове. Об этом информирует «Российская газета» со ссылкой на первоисточник.

Местные жители сняли видеокадры, на которых показано, как одна из ракет лет в здание центрального района города, которое уже дымится от прилета предыдущего снаряда. Военкоры сообщают, что в результате удара была уничтожена гостиница, где располагались украинские боевики и офицеры. По приблизительным данным, в ходе прилета погибли 30 военнослужащих.

Также стало известно, что удар был нанесен в момент проведения совещания под руководством украинского генерала Красильникова. В ходе встречи военачальников обсуждалась тема военного противостояния российскими войска на наиболее сложных участках передовой. Судьба генерала Красильникова остается неизвестной, но, если на тот момент он действительно находился в здании, в живых его быть уже не должно.

Авторы публикации дополняют, что в Чернигове объявлен срочный сбор донорской крови, а по всему городу с мигалками носятся машины скорой помощи.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ракетами ударили по аэродрому ВСУ Долгинцево в Криворожской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!