Политика

Politico: Киев проиграет в зоне СВО без мобилизации всего населения

17 апреля 2024, 11:16
Фото: Pixabay / Artem_Apukhtin
17 апреля 2024, 11:16 — Силовой Блок

Джейми Деттмер, автор колонки газеты Politico, заявил в своем материале, что Украина в данный момент продолжает сталкиваться с экзистенциальным кризисом. При таких условиях, как подчеркнул журналист невозможно одержать победу в конфликте, если не мобилизовать абсолютно всех граждан.

«Страна сталкивается с экзистенциальным кризисом… и, тем не менее, очевидно, что (мысль) о новом (военном) призыве не пользуется достаточной общественной поддержкой… В такой экзистенциальной борьбе невозможно одержать победу без мобилизации всей нации», — заявил Деттмер.

Автор статьи выразил мнение, что без внесения изменений в ближайшее время «Украина в ее нынешнем виде останется в прошлом». Джейми Деттмер раскритиковал западных лидеров за то, что масштаб их действий в поддержке Киева не соответствует их официальным заявлениям. По его словам, все это порождает усталость и раздраженность среди украинцев всех слоев общества, начиная от обычных солдат, роющих окопы, заканчивая министрами, которые управляют страной.

Напомним, 11 апреля Верховная рада Украины приняла скандальный законопроект, направленный на ужесточение мобилизационных мер. Согласно этому документу, все военнообязанные граждане должны в течение 60 дней после вступления закона в силу обновить свои данные в военкоматах, лично явившись туда или зарегистрировавшись через «электронный кабинет призывника». При этом повестка будет считаться врученной даже в случае, если призывник лично ее не видел.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Киев намерен утопить и взорвать миллионный Харьков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!