Политика

Politico: Киеву грозит катастрофа на фоне дефицита снарядов и больших потерь

17 апреля 2024, 10:02
Фото: Официальное интернет-представительство Зеленского
17 апреля 2024, 10:02 — Силовой Блок

Джейми Деттмер, автор колонки газеты Politico, заявил в своем материале, что Украина постепенно приближается к катастрофе. По его словам, это обусловлено в первую очередь отсутствием поддержки со стороны западных государств, тяжелыми потерями среди личного состава и общим снижением боевого духа среди военнослужащих.

«Просто спросите украинского солдата, верит ли он по-прежнему, что Запад будет поддерживать Киев «столько, сколько потребуется». Это обещание звучит пустым», — пишет автор материала.

Деттмер поделился своими наблюдениями, полученными в ходе собственных репортажей из Украины. Взяв десятки интервью у политиков, офицеров и обычных граждан, он отмечает обострение кризиса в стране. По словам журналиста, именно это и приводит страну к катастрофе.

«Моральный дух солдат мрачный, подорванный непрекращающимися бомбардировками, отсутствием современного оружия и потерями на поле боя», — добавил журналист.

В то время как Владимир Зеленский заявляет о стремлении Украины найти способы сохранить собственные позиции, многие граждане в бывшей советской республике продолжают скрываться от призыва. Деттмер подчеркивает, что большое количество молодых людей проводит время в ночных клубах, при этом многие уезжают из Украины.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Борис Джонсон ждет катастрофы для Запада при падении Киева.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!