Политика

Политолог Бредихин: Агрессия Зеленского призвана показать преданность США

17 апреля 2024, 10:54
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
17 апреля 2024, 10:54 — Силовой Блок

Политолог Антон Бредихин в рамках разговора с корреспондентом издания «Известия» прокомментировал последние заявление Владимира Зеленского. Эксперт отметил, что глава киевского режима для демонстрации преданности Соединенным Штатам будет вести себя агрессивно.

«Сейчас основной получатель помощи от Америки — это Израиль, особенно в связи с последними событиями. <…> Поэтому Зеленский будет вести себя максимально агрессивно. Он пытается именно этой агрессией показать, что он всё так же остается нужным США, он всё так же верен США», — заявил политолог.

Собеседник издания также отметил, что украинский политик намерен настаивать на своей позиции в общении с европейскими лидерами, и, скорее всего, ему удастся добиться желаемого результата. Он уже демонстрировал способность влиять на международные решения, как, например, в случае с Германией.

«Я думаю, что у него получится, и американцы, пока еще не наступила осень, пока еще не наступили выборы в США, смогут оказать ему поддержку, и в какой-то мере, допустим ограниченной, Украина поддержку получит», — добавил Антон Бредихин.

Совсем недавно Владимир Зеленский раскритиковал предложения спикера палаты представителей США Майка Джонсона о разделении помощи Украине и Израилю, называя эту инициативу «позором» для мировой общественности. Глава киевского режима подчеркнул, что если Конгресс США примет такое решение, это будет явно указывать на влияние предстоящих выборов в США и на политическую природу этого вопроса.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Владимир Зеленский собирается потребовать у НАТО системы ПВО и ракеты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!