Политика

Политолог Рар: Шольц просил КНР ввести санкции против РФ, но получил отказ

17 апреля 2024, 01:35
Фото: сайт Кремля
17 апреля 2024, 01:35 — Силовой Блок

На встрече с председателем Китая Си Цзиньпином, канцлер Германии Олаф Шольц попытался убедить Китай присоединиться к антироссийским санкциям и поддержать западный подход к урегулированию украинского конфликта, сообщает политолог Александр Рар. Информирует ТАСС.

Однако, ответом на его призыв стал категорический отказ и запрет на вмешательство во внутренние дела страны.

Несмотря на усилия Шольца, Китай остается верен своим отношениям с Россией, не поддаваясь западному влиянию, отмечает Рар. Запад нацелен на дипломатическое урегулирование конфликта в Украине, но Рар сомневается в его успешности, указывая на возрастающие миротворческие настроения на Западе.

Также немецкий политик Вагенкнехт выразила резкую критику в адрес канцлера Германии Шольца по украинскому конфликту, призывая начать мирное урегулирование с Москвой. Она подчеркнула необходимость скорейших переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Герхард Шредер, который в прошлом занимал пост канцлер Германии, заявил в рамках интервью газете Süddeutsche Zeitung, что немецкая Социал-демократическая партия ФРГ должна заняться разработкой мирного плана по Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!