Общество

Путин: Не надо называть «упертыми» тех, кто не хочет оставлять дома из-за паводка

17 апреля 2024, 17:49
Фото: Официальный сайт Президента России
17 апреля 2024, 17:49 — Силовой Блок

В ходе совещания президента с членами правительства, проведенного в режиме видеоконференции, Владимир Путин выразил свое мнение по поводу обращения губернатора Тюменской области Александра Моора с жителями, не желающими покидать зону возможного наводнения из-за опасений за свое имущество, сообщает издание «РИА Новости«.

Президент обратил внимание на слова, что из зоны подтопления уже эвакуированы практически все жители, остались только «самые упертые».

Путин подчеркнул, что нельзя так отзываться о людях и попросил проявить больше внимания и заботы в общении с гражданами.

Также он поинтересовался причинами, по которым люди отказываются от эвакуации, и подчеркнул важность обеспечения им уверенности в надежной защите их имущества.

Александр Моор подтвердил, что в Тюменской области были предприняты действия по подготовке к приходу воды в соответствии с указаниями президента, включая усиление дамб на два метра выше обычного уровня.

Отмечается, что по предварительным данным, подтопление затронет более ста населенных пунктов, свыше шести тысяч домов и около семнадцати тысяч жителей.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Вашингтон «выводит из тени» вооружения, запрещенные ДРСМД.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!