Политика

Reuters: в случае конфискации активов РФ Украина не получит всю сумму сразу

17 апреля 2024, 06:03
Фото: Freepik.com / freepik
17 апреля 2024, 06:03 — Силовой Блок

Украина может столкнуться с задержками в получении денег, если страны Запада конфискуют российские активы, сообщает агентство Reutrers, ссылаясь на высокопоставленного чиновника министерства США.

В настоящее время на Западе рассматриваются различные варианты действий с замороженными активами России, включая использование процентов по этим активам в качестве залога по кредитам или облигациям, выписанным для помощи Украине.

Окончательное решение по данному вопросу будет принято лидерами государств G7. Глава министерства финансов США Джанет Йеллен заявила, что США рассматривают различные варианты использования российских активов для помощи Украине и оценивают возможные риски.

Также американский сенатор Рэнд Пол выразил свою озабоченность возможным негативным эффектом от конфискации активов Российской Федерации, называя это потенциальным актом экономической войны.

По мнению сенатора, такой шаг может привести к дальнейшему ухудшению отношений между США и Россией, а также вызвать возражения других стран мира.

Рэнд Пол предостерегает, что подобные действия могут привести к усугублению конфликта на Украине и повлечь непризнание США в мировом сообществе.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что если Запад конфискует активы РФ, то столкнется с ситуацией, когда другие страны захотят обезопасить себя от подобных перспектив.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!