Армия

РФ ударила по Чернигову во время встречи глав ОК «Север» с Красильниковым

17 апреля 2024, 11:04
Фото: Минобороны РФ
17 апреля 2024, 11:04 — Силовой Блок

Стали известны новые подробности ракетного удара российских войск по объектам ВСУ в Чернигове. Напомним, что 17 апреля армия РФ тремя ракетами атаковала командный пункт противника. Авторы Telegram-канала «Донбасский партизан» сообщают, что на момент удара на объекте проходило важное совещание глав ОК «Север» с генерал-лейтенантом ВСУ Дмитрием Красильниковым. Не исключено, что все, присутствующие на встрече, погибли или получили ранения.

Местные информационные ресурсы Чернигова сообщают, что рядом с объектом сейчас находится большое количество карет скорой помощи. Также известно, что на пункте переливания для доноров объявлен срочный сбор крови.

Местные власти пока не дают информацию о масштабах разрушения, но, судя по видеокадрам жителей Чернигова, на месте прилета произошел пожар, который до сих пор не могут потушить.

Добавим, что российская армия систематически наносит удары по объектам ВСУ, работающим на нужды украинской армии. В числе приоритетных — военные аэродромы, места размещения иностранного контингента и высшего офицерского состава.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ракетами ударили по аэродрому ВСУ Долгинцево в Криворожской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!