Зарубежье

Риттер: США закончили работу и скоро избавятся от Украины

17 апреля 2024, 17:53
Фото: Pixabay / oohhsnapp
17 апреля 2024, 17:53 — Силовой Блок

Бывший разведчик Вооруженных Сил США Скотт Риттер заявил, что американское правительство использовало Украину как средство противодействия России, но теперь готово избавиться от нее. Он отметил, что страну используют как инструмент для своей глобальной политики по ослаблению РФ, но когда Украина «сломается», ее просто бросят, сообщает издание «РИА Новости«.

Риттер подчеркнул, что с самого начала Запад обманывал Киев, не имея намерений принимать страну ни в Евросоюз, ни в НАТО.

Целью США было привлечь Украину на свою сторону для использования ее против России. Такая политика, по мнению эксперта, привела к разрушительным последствиям для страны и привела к гибели многих украинцев.

Отмечается, что западные СМИ все чаще говорят о том, что США и ЕС устали от украинского кризиса и начали ослаблять поддержку ВСУ.

При этом американские и европейские чиновники уже обсуждают с украинскими властями возможные последствия мирных переговоров с Россией, включая возможную необходимость отказа от некоторых принципов в ущерб Украине, ради достижения мирной договоренности.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Вашингтон «выводит из тени» вооружения, запрещенные ДРСМД.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!