Политика

Рогов: представители Украины могут стать корректировщиками ударов по ЗАЭС

17 апреля 2024, 02:16
Фото: Общественная Служба Новостей
17 апреля 2024, 02:16 — Силовой Блок

Председатель общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов выразил свою позицию по поводу приглашения представителей Украины на ЗАЭС. Он предостерег от возможности, что их присутствие на станции может привести к опасным последствиям, таким как корректировка ударов на объект со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) и возможные теракты. Информирует РИА Новости.

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси подчеркнул, что агентство не скрывает информацию о причастности к обстрелам АЭС, но оглашает лишь имеющиеся свидетельства. Он отметил, что принципиально важно не скрывать факты и подтвердить их только на основе доказательств.

До этого в ходе заседания Совета Безопасности ООН помощник генерального секретаря Мирослав Енча поддержал призыв МАГАТЭ к окончанию атак на Запорожскую атомную электростанцию. ООН принимает этот вопрос очень серьезно и обращает внимание мирового сообщества на необходимость обеспечения защиты ядерных объектов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Украина в связи с неудачами на линии соприкосновения может прибегнуть к провокации взрыва на Запорожской атомной электростанции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!