Общество

Росгвардейцы провели мастер-классы для воспитанников спортивных школ в новых регионах РФ

17 апреля 2024, 11:09
Фото: пресс-служба Росгвардии
17 апреля 2024, 11:09 — Силовой Блок

Представители Спортивного комитета Росгвардии и спортивных команд военных округов национальной гвардии, в преддверии 101-й годовщины создания Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», провели мастер-классы для молодых спортсменов из спортивных школ Донецкой Народной Республики и Херсонской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что в рамках этих мероприятий были проведены занятия по самбо, боевому самбо, дзюдо, карате, боксу и рукопашному бою.

Фото: пресс-служба Росгвардии

Общее число открытых тренировок, проведенных спортсменами Росгвардии в различных населенных пунктах регионов, превысило 10. В мастер-классах приняли участие более 700 юных спортсменов из более чем 20 спортивных секций городов, таких как Шахтерск, Новоазовск, Геническ, и других.

Росгвардейцы поделились с молодыми спортсменами особенностями применения боевых приемов

Стоит добавить, что сотрудники ведомства делали акцент на методах восстановления после тренировок и ознакомили подростков с типичными травмами, которые могут возникнуть во время соревнований.

Кроме того, были представлены приемы первой помощи при ушибах и вывихах, а также рассказано о профилактике травм.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Москве состоялся ежегодный Межконфессиональный патриотический клуб «Мы служим тебе, Россия!».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!