Армия

RT: Бойцы РФ точным попаданием ракеты утопили танк ВСУ под Часов Яром

17 апреля 2024, 11:59
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
17 апреля 2024, 11:59 — Силовой Блок

Обозреватель издания RT мурат Газдиев сообщил, что в районе Часов Яра российские бойцы точным попаданием ракеты утопили украинский танк в водоеме. Штурмовики из 200-й отдельной гвардейской бригады Ленинградского военного округа дождались, когда вражеская машина заберется на возвышенность, после чего нанесли по ней удар из ПТУРа. Экипажу танка пришлось всеми силами сдерживать ход движущейся вниз техники, но в конечном итоге она упала в водоем в низине.

«ПТУР попала в тыльную часть машины, где расположен двигатель. В результате танк потерял управление и на скорости понесся назад. Членам экипажа пришлось выпрыгивать из танка на полном ходу», — говорится в публикации.

Российские войска продолжают проводить работу по уничтожению украинской и натовской техники. Наиболее серьезными достижениями в зоне проведения операции можно назвать ликвидацию американских танков «Абрамс», которые поступили на вооружение армии ВСУ осень прошлого года. За два месяца силами армии РФ были уничтожены шесть единиц вражеской техники, большую часть из которых подбили российские дроны. Всего за период СВО армия РФ ликвидировала более 12 тысяч танков ВСУ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ракетами ударили по аэродрому ВСУ Долгинцево в Криворожской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!