Армия

Сальдо: Войска РФ поразили перевозившую боевиков ВСУ украинскую машину скорой

17 апреля 2024, 08:31
Фото: пресс-служба Росгвардии
17 апреля 2024, 08:31 — Силовой Блок

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что российские бойцы ударили по машине скорой помощи ВСУ, которая под видом санитарной эвакуации перевозила украинских националистов и оружие с боеприпасами с одного направления на другое. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Telegram-канал главы региона.

«Воздушная разведка обнаружила на правом берегу Днепра украинскую машину скорой помощи, перевозившую минометный расчет с вооружением и группу операторов FPV-дронов. После передачи координат ложная «скорая» огнем артиллерии была уничтожена вместе с грузом и экипажем», — говорится в публикации.

Сальдо подчеркнул, что российские военные неоднократно фиксировали случаи, когда украинские боевики меняют места дислокации на каретах скорой помощи и на другом гражданском транспорте. Разведка РФ позволяет выявить передвижение боевиков и сообщить расчетам артиллерии координаты для уничтожения техники с живой силой противника.

Напомним, что на Херсонском направлении украинская армия понесла колоссальные потери в боях за Крынки. Месяц назад практически полностью разрушенный сражениями населенный пункт перешел под контроль российской армии. За время ведения боевых действий ВСУ потеряли на данном участке более трех тысяч своих самых боеспособных солдат.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ракетами ударили по аэродрому ВСУ Долгинцево в Криворожской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!