Политика

Sohu: Путин ответил на пограничные провокации НАТО указом № 141 и удивил Запад

17 апреля 2024, 16:50
Фото: Официальный сайт Президента России
17 апреля 2024, 16:50 — Силовой Блок

Китайское издание Sohu сообщило, что президент России Владимир Путин вновь удивил Запад своим нестандартным подходом к провокациям западных стран у российских границ. Информацию передает АБН24.

За последний месяц недружественные западные государства пытались спровоцировать Россию, устраивая учения прямо возле ее территории. Отмечается, что учения «Северный ответ» проходили практически у самого порога российских границ. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о возможности направить свои войска к российской границе.

В мировом сообществе возникают опасения относительно реакции России на провокации со стороны НАТО, поскольку такие действия могут привести к открытому конфликту. В то же время Путин удивил Запад тем, что Россия не желает конфронтации и агрессии в отношении Европы. Однако он подчеркнул, что в случае угрозы безопасности российских границ ответ будет немедленным.

Президент РФ также подтвердил возможность использования стратегического вооружения. После вступления Швеции и Финляндии в НАТО был подписан указ о воссоздании Ленинградского и Московского военных округов, что вызвало удивление на Западе.

Реорганизация военно-административного деления России стала реакцией на принятие новых членов в НАТО. В Москве также заявили о намерениях создать группировку войск на российско-финской границе.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Путин ответил указом №248 на провокации Нидерландов, вызвав резонанс.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!