Общество

В Москве студенту грозит срок за неудачные попытки перейти на сторону Украины

17 апреля 2024, 10:00
Фото: Freepik / fabrikasimf
17 апреля 2024, 10:00 — Силовой Блок

В Московском военном суде начался процесс по делу Владислава Поручикова, студента из Таганрога. Ему предъявлено обвинение в двойной попытке перейти на украинскую сторону с намерением присоединиться к украинской диверсионно-разведывательной группе (ДРГ). Однако его задержали полицейские из-за того, что он был в нетрезвом состоянии. Об этом сообщила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

По версии правоохранительных органов, за день до встречи с ДРГ студент был арестован за нарушение административного законодательства в состоянии алкогольного опьянения. Выпущенный на свободу 3 июня Поручиков снова предпринял попытку присоединиться к запрещенной группе, но не получил ответа на свои запросы в чате.

Во второй раз он предпринял самостоятельную попытку пересечь границу, но до нее добрался всего лишь на 15 километров. И вновь его остановили полицейские, арестовав за пьянство.

Студент начал активно интересоваться спецоперацией в 2022 году, изучая украинские ресурсы и подтягивая свои знания в политике Киева. Спустя время у него возник план перейти границу для вступления в украинскую ДРГ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что главному десантнику Урала дали девять лет колонии и освободили в зале суда.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!