Политика

Виктор Орбан обвинил руководство ЕС в политическом шантаже

17 апреля 2024, 04:14
Фото: соцсети Орбана
17 апреля 2024, 04:14 — Силовой Блок

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в очередной раз выступил с критикой в адрес руководства Евросоюза, обвинив его в политическом шантаже и провалах ключевых проектов. Информирует РИА Новости.

По мнению Орбана, руководство ЕС должно уйти в отставку, чтобы уступить место новым лидерам. Он высказал недовольство по поводу политики устойчивости, миграции, санкций, зеленого перехода и других аспектов, которые, по его мнению, потерпели неудачу.

Орбан также отреагировал на заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что Венгрия не получит финансирование из фондов ЕС из-за своей политики. Уже ранее политик выразил негодование по поводу нового миграционного пакта ЕС, называя его еще одним гвоздем в крышку гроба для Евросоюза.

Орбан подчеркнул свою позицию в остановке «‎массового миграционного безумия»‎ и призвал к изменениям в руководстве Евросоюза.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в своем высказывании премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выразил мнение о том, что Украине может выполнять полезную роль буферной зоны между Россией и Западом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!