Армия

Военкор Коц показал, как танк «Царь-мангал» покоряет Красногоровку

17 апреля 2024, 10:30
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
17 апреля 2024, 10:30 — Силовой Блок

Военный корреспондент Александр Коц в своем Telegram-канале продемонстрировал кадры, снятые в районе населенного пункта Красногоровка. На видео запечатлен российский танк, обшитый бронелистами. Журналист называет эту бронемашину «Царь-мангалом», отмечая, что она помогла десанту ВС РФ высадиться в городе.

«Над его фото долго потешались, пока он не проявил себя в бою. Условия на Красногоровке такие, что не под арту, так под ФПВ точно попадешь. Но когда обшиваешь танк бронелистами, а сверху присобачиваешь РЭБ, нет задач невыполнимых», — подчеркнул военкор.

В частности, Александр Коц подмечает, что бронированная машина находясь под жестким обстрелом, успешно доезжает до центра населенного пункта. После этого на место высаживается десант, тогда как «Царь-мангал» возвращается на исходные позиции.

Журналист констатирует, что, конечно, башня у танка совсем неповоротливая. Однако этого хватает, чтобы справиться с задачей. При этом, как подчеркивает Коц, на Западе, российский «Царь-мангал» называют «Танк-черепаха».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что российский «танк-черепаха» привез бойцов РФ прямо в центр Красногоровки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!