Армия

Военкор Коц раскрыл, как скажется новое назначение Алаудинова на «вагнеровцах»

17 апреля 2024, 08:06
Фото: Telegram-канал Апты Алаудинова
17 апреля 2024, 08:06 — Силовой Блок

Военкор Коц в своем Telegram-канале попытался сделать прогноз последствий, которые могут ожидать «вагнеровцев», недавно вступивших в ряды спецназа «Ахмат» после нового назначений его главы Апти Алаудинова. Военкор напомнил, что три тысячи экс-«музыкантов» стали военными «Ахмата» под личные гарантии Алаудинова сохранить символику и традиции, действовавшие в ЧВК «Вагнер». Формирование бывших «музыкантов» возглавил командир с позывным Ратибор.

Напомним, что накануне стало известно о новой должности Апти Алаудинова. Сейчас он назначен замначальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны. Многие военные эксперты считают данное назначение очень логичным и удачным для дальнейших действий чеченских подразделений, воюющих против киевского режима. Алаудинов в зоне спецоперации имеет непререкаемый авторитет и пользуется колоссальным уважением в своих подразделениях, где присутствуют военные различных национальностей и вероисповеданий.

«Влившимся в «Ахмат» «вагнерам» пообещали сохранить их самобытность, символику и, главное, систему управления. И они продолжают успешно кошмарить врага. Хотелось бы, чтоб с уходом командира, условия работы всех его подразделений если и будут меняться, то только в лучшую сторону. И надеюсь, при переходе на новую должность это было оговорено», — выразил уверенность военкор Коц.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ракетами ударили по аэродрому ВСУ Долгинцево в Криворожской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!