Зарубежье

Военкор Коц: Удар по расположению ВСУ в Чернигове исполнен ювелирно

17 апреля 2024, 16:50
Фото: Минобороны РФ
17 апреля 2024, 16:50 — Силовой Блок

Военкор Коц прокомментировал утренний ракетный удар российских войск по расположению украинских солдат и офицеров в гостинице Чернигова. По словам военкора, Россия ударила ювелирно, разгромив здание и уничтожив десятки боевиков. Коц напомнил, что с 2022 года гостиница официально закрыта, но рядом со зданием находится объект, где постоянно базируются украинские военные. По приблизительным данным, озвученным военкорами, на момент прилета российской ракеты в здании находились порядка 300 военных.

Подтвердили факт удара и представители украинской МЧС. В Сети распространено огромное количество снимков, где спецслужбы разбирают завалы после удара, а на машина увозят в мешка тела погибших офицеров. Также сообщается, что в здании проходило совещание, в котором приняли участие военачальники группировки «Север». Данная информация пока не нашла подтверждение в официальных источниках.

Добавим, что 17 апреля российская армия атаковала портовую инфраструктуру на окраине Одессы. Под удар попали топливные и зерновые терминалы, которые использовались на нужды ВСУ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ракетами ударили по аэродрому ВСУ Долгинцево в Криворожской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!