Зарубежье

Военкор Сладков: Мобилизованных ВСУ ждет погибель или плен

17 апреля 2024, 10:20
Фото: Telegram-канал Александра Сладкова
17 апреля 2024, 10:20 — Силовой Блок

Военный корреспондент Александр Сладков в своем Telegram-канале порассуждал на тему ужесточения мобилизации на Украине. В частности, журналист отметил, что вооруженные силы бывшей советской республики, призывая в свои рады граждан, «уводит воевать» большое количество «рабочих рук», которые пригодились бы на производстве.

«Я помню как прошла мобилизация у нас в ДНР, в феврале-марте 2022. Это явно ощутилось: на улице элементарно пропали мужики, все ушли на фронт. Ты смотришь вокруг и начинаешь понимать: даже на рынке тяжелый товар таскают женщины. Потом студентов демобилизовали, еще, еще — и работники начали возвращаться. Москва признала территории, вернула их в свой состав. Из других районов России люди начали домой в Донбасс возвращаться», — заявил Сладков.

Вместе с этим военкор добавил, что Украина может не рассчитывать на аналогичный сценарий. По его мнению, если гражданин бывшей советской республики ушел на фронт, то он будет либо пленен, либо ликвидирован российскими силами. Также Александр Сладков спрогнозировал, что будет ждать Киев в случае мира или переговоров.

«А на Украине такого не случится. Мужчины уйдут воевать, а дальше погибель или плен. Украинская экономика этих рабочих рук больше не увидит никогда. А если произойдут переговоры, и наступит мир, границы откроют и большая часть населения хлынет из Украины. Оставшиеся богатства и территории по дешевке прикупит Запад, для вывоза. Если Украина войдет в лоно России, она получит мощнейший рывок в развитии экономическом, социальном. И, я уверен, никто у людей украинский, молдавский, румынский, венгерский, греческий и тд языки отнимать не будут. Как у нас в России — все языки признаны и живы», — отметил журналист.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Сладков спрогнозировал начало «охоты» в зоне СВО на кадровых военных НАТО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!