Оружие

Военкор Сладков на фоне указа Шойгу заявил о «гаражных кулибиных» в зоне СВО

17 апреля 2024, 11:33
Фото: Telegram-канал Александра Сладкова
17 апреля 2024, 11:33 — Силовой Блок

Военный корреспондент Александр Сладков в своем Telegram-канале прокомментировал недавнее распоряжение Сергея Шойгу. Министр обороны призвал принимать на вооружение как можно быстрее образцы техники, так или иначе испытанные в зоне боевых действий. В свою очередь журналист отметил, что пока сложно спрогнозировать, как это повлияет на выстроенную систему.

«Это, наверное, касается заводских новинок. Я бы напомнил и о «гаражных кулибиных». Например, дружу с одним парнем, у него голова работает, как КБ. Он постоянно выдумывает, как сделать прямо сейчас из подручных средств очень важные для фронта механизмы. Свои чертежи и схемы он отдает каждому, который способен применить его идеи, которые сыпятся из него, как из Рога Изобилия», — написал Сладков.

Необходимо напомнить, что министр обороны России Сергей Шойгу указал на необходимость упрощения процедуры приемки вооружения, проверенного в зоне специальной военной операции, во время посещения выставочного комплекса «Патриот» в Подмосковье. Руководитель ведомства тогда подчеркнул, что упрощенный прием должен осуществляться при наличии положительных отзывов от военнослужащих и готовности оборонных предприятий быстро начать массовое производство.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Сладков спрогнозировал начало «охоты» в зоне СВО на кадровых военных НАТО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!