Зарубежье

Военкор Татаринов: На Украине ликвидирован родственник певицы Софии Ротару

17 апреля 2024, 09:45
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
17 апреля 2024, 09:45 — Силовой Блок

Военкор Татаринов в своем Telegram-канале «Шепот фронта» сообщил, что на одном из направлений был ликвидирован родственник известной украинской певицы Софии Ротару. Военный был родом из Черновцев, где его и похоронят. Как сообщают украинские мониторинговые ресурсы, на которые ссылается военкор, тело солдата родственникам будет выдано 17 апреля в Черновецком районе. Другие подробности гибели боевика ВСУ Татариновым не приводятся.

Украинская армия несет колоссальные потери в живом ресурсе. Не может исправить ситуацию и тотальная принудительная мобилизация, объявленная киевским лидером Зеленским. Как сообщал генерал ВСУ Сырский, для эффективной обороны рубежей необходимо призвать в ряды украинской армии не менее полумиллиона солдат. Зеленский своим указом уже снизил возрастной порог призывников, объявив, что отныне оружие в руки брать необходимо тем, кому исполнилось 25 лет, а не 27, как это было ранее.

Кроме того, известно, что ежедневно Украину пытаются покинуть сотни жителей, которые спасаются бегством от военкомов, переправляясь в соседние страны.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!