Армия

Войска РФ ракетами ударили по отелю с боевикам ВСУ в Чернигове

17 апреля 2024, 11:42
Фото: Минобороны РФ
17 апреля 2024, 11:42 — Силовой Блок

Российские войска 17 апреля атаковали сразу несколько стратегических целей в Чернигове. Удары наносились ракетами и достигли своей цели. Как сообщают авторы Telegram-канала «Иди и смотри», один из прилетов ракет попал по черниговскому отелю, где размещались украинские солдаты и офицерский состав. Журналисты информируют, что после удара на место ЧП приехали несколько десятков машин скорой помощи. Объект, где полыхает пожар, полностью оцеплен украинскими спецслужбами.

Также российские ракеты поразили в Чернигове стратегический объект, в котором проходило совещание украинских военачальников. По предварительным данным, из-за прилета российской ракеты мог погибнуть генерал-лейтенант ВСУ Дмитрий Красильников, под чьим руководством проходила встреча. Киевское командование пока не давало официальных комментариев по масштабам разрушений, но уже известно, что на местном пункте переливания крови объявлен срочный донорский сбор.

Также известно, что сразу в нескольких подконтрольных Киеву регионах Украины 17 апреля была объявлена воздушная тревога.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ракетами ударили по аэродрому ВСУ Долгинцево в Криворожской области.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!