Армия

Войска РФ сожгли танк ВСУ под Карловкой вместе с командиром Павлом Ивченко

17 апреля 2024, 09:28
Фото: пресс-служба Росгвардии
17 апреля 2024, 09:28 — Силовой Блок

Военкор Руслан Татаринов в своем Telegram-канале «Шепот фронта» сообщил, что российские войска в районе Карловки сожгли украинский танк вместе с командиров Павлом Ивченко с позывным Пальма. Других подробностей ликвидации вражеской техники военкор не сообщает.

Армия РФ уничтожает не только украинскую технику, но и натовские танки. Наибольшее количество боевых машин было ликвидировано на Авдеевском направлении. Киевское командование почти год держало в тыловых территориях на закрытых полигонах американские танки «Абрамс». Представители западной прессы неоднократно задавались вопросом, когда Киев намерен выпустить технику в боевые сражения. Два месяца назад первые танки появились в районе Бердычей. Они с первых же дней стали законной мишенью для российских дронов. За это время силы РФ уничтожили шесть американских тяжелых машин на Авдеевском направлении.

Как говорят военные эксперты, натовская техника не предназначена для ведения военных действий, учитывая ее вес — почти 130 тонн, что делает ее неповоротливой и неуклюжей.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ракетами ударили по аэродрому ВСУ Долгинцево в Криворожской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!