Политика

Матвийчук: ВС Украины могут атаковать Крымский мост на мини-подлодках

18 апреля 2024, 00:44
Фото: Минобороны РФ
18 апреля 2024, 00:44 — Силовой Блок

Эксперт в области обороны Анатолий Матвийчук подчеркнул необходимость серьезного подхода к украинским мини-подлодкам, утверждая, что Вооруженные силы Украины могут задействовать их для диверсий и атак на важные объекты, включая Крымский мост. Информирует NEWS.ru.

Он отметил, что подобные суда могут быть вооружены торпедами или использованы для установки зарядов близ целей.

Матвийчук также высказал предположение о возможном использовании мини-подлодок ВСУ для проведения диверсий против различных объектов в акватории Черного моря. Такие действия могут вызвать серьезные последствия и угрожать безопасности российских объектов, включая газовые платформы, коммуникации и патрульные катера Черноморского флота.

До этого боевики киевского режима впервые запустили серию метеозондов со взрывчаткой в самое вглубь РФ. Один из них был перехвачен противовоздушной обороной в Липецкой области. Анатолий Матвийчук, подчеркнул, что шары ВСУ, несмотря на их небольшой размер, представляют большую опасность из-за своей грузоподъемности по сравнению с дронами.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что бывший разведчик ВС США Скотт Риттер заявил, что американское правительство использовало Украину как средство противодействия РФ, но теперь готово избавиться от нее.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!