Политика

Военное дело: комплексы РЭБ «Красуха» защищают «Искандеры» от обнаружения

18 апреля 2024, 01:03
Фото: пресс-служба Минобороны РФ
18 апреля 2024, 01:03 — Силовой Блок

Западные специалисты высоко оценивают российскую систему радиоэлектронной борьбы «Красуха» как один из ключевых инструментов военных в зоне специальной операции. Подавляя сигналы на широком диапазоне частот, «Красуха» значительно повышает эффективность операций России, считает журнал Военное дело.

Основные компоненты системы — «Красуха-2» и «Красуха-4», обеспечивают обнаружение и подавление радаров противника на значительных расстояниях. «Красуха-2» специализируется на нейтрализации радаров самолетов ДРЛОиУ, а также на создании помех радиолокационным системам в ракетах с радиолокационным наведением.

Эта система также защищает мобильные цели, включая баллистические ракеты, от обнаружения радаром противника, что делает ее критически важной для безопасности страны. «Красуха» с успехом применяется для защиты жизненно важных объектов от атак высокоточного оружия, подчеркивая ее значимость в современных военных конфликтах.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что самолеты и ударные вертолеты ВСУ не могут эффективно выполнять боевые задачи из-за работы российской системы противовоздушной обороны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!