Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил о ракетном обстреле Горловки со стороны Вооруженных сил Украины, что привело к пострадавшим. Информирует Московский Комсомолец.
Он сообщил, что число пострадавших составляет 14 человек, в том числе доноры крови для российских бойцов, а также медики.
Обстрелы, согласно властям ДНР, были осуществлены с применением «Хаймарсов», а целью стала больница и другие объекты.
Пушилин отметил, что ракета привела к разрушениям не только в медицинском центре, но и в других зданиях, принадлежащих жилому сектору.
До этого советник главы ДНР обвинил ВС киевского режима в препятствии эвакуации жителей из Часов Яра.
Игорь Кимаковский заявил, что только молодежь имеет право на спасение, тогда как старшие люди остаются пленниками и «живыми щитами».
Ранее «Силовой блок» сообщал, что советник главы ДНР Ян Гагин доложил о прибытии в Харьков представителей нацбатальона «Азов»*, которые будут выступить в роли карателей по отношению к пророссийски настроенному населению и подполью.
*Террористическая организация, запрещенная на территории РФ
Американский аналитик Марк Слебода в интервью Рэйчел Блевинс на ее YouTube-канале заявил, что Россия вправе…
Во время визита министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Пекин российские военные корабли прибыли…
Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Telegram-канале видео с участием своего сына Адама, который…
Свыше 30 быстроходных катеров Корпуса стражей исламской революции Ирана были замечены накануне в районе Ормузского…
Администрация президента США Дональда Трампа на данный момент разработала механизм разделения актуальных стран НАТО на…
Венгрия и Словакия сняли накануне вето с европейского кредита для Украины, что случилось после того,…