Политика

Политолог Рар заявил о разорении ФРГ из-за беженцев с Украины

22 апреля 2024, 17:48 — Силовой Блок

Германия сталкивается с серьезными проблемами из-за большого числа украинских беженцев. Главной заботой является выделение значительных сумм из социальных фондов, заявил немецкий политолог Александр Рар, сообщает NEWS.ru.

По его мнению, затраты огромны и продолжают расти. Рар считает, что сокращение социальных бюджетов может привести к широкому недовольству среди немцев, нуждающихся в поддержке.

«Проблема не столько в том, куда поместить беженцев — их можно размещать в спортивных залах, школах, даже в палатках. Главная забота заключается в том, что украинские беженцы получают значительные выплаты из немецких социальных фондов», — отметил Рар.

Затраты на них огромны и продолжают расти. Беженцы получают тот же уровень пособий, что и немецкие безработные — около €300 в день на человека, а также жилье и медицинскую страховку.

Даже для такой богатой страны, как Германия, такие расходы становятся непосильными на длительное время. Отсечение части социальных расходов может вызвать серьезное недовольство среди всех нуждающихся.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что прокуратура ФРГ расследует участие Knauf в восстановлении Мариуполя.

Полина Салькова

Работала журналистом в региональных изданиях "АиФ Тула", "Тульские известия" и "Слобода". На федеральных проектах NVL, Якутск, LIVE 24, СН Газета и других. Занималась как авторской деятельностью, так и руководством и развитием проектов, а также версткой электронных и печатных СМИ.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

2 дня назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

3 дня назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

3 дня назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

3 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

3 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

3 дня назад