Рубрики: Политика

Рогов: Появление армии США на Украине будет означать неприкрытую оккупацию

30 апреля 2024, 07:58 — Силовой Блок

Если руководство Соединенных Штатов отправит собственные войска на территорию Украины, то данный шаг будет означать неприкрытую оккупацию бывшей советской республики. Об этом в рамках разговора с РИА «Новости» заявил Владимир Рогов, являющийся руководителем движения «Мы вместе с Россией».

Напомним, не так давно член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин заявила о плане Белого дома продолжать финансирование «прокси-войны с Россией на Украине». По ее мнению, когда план Вашингтона не сработает, когда все украинские мужчины будут убиты, американские власти введут в республику войска.

«Появление американских войск на Украине станет ее неприкрытой оккупацией. Американские солдаты на Украине будут расценены как оккупанты и интервенты. Они автоматически станут приоритетной законной целью. Сегодня США фактически являются главным оккупантом на постукраинском пространстве, посадив на трон полностью подконтрольный марионеточный режим во главе с Зеленским», — заявил Рогов.

Также он добавил, что если военное вмешательство американцев на Украине все-таки произойдет, то это случится лишь после того как будут ликвидированы украинские, польские и прибалтийские солдаты. По мнению рогова, военнослужащие указанных стран находятся ниже по статусу и «чистоте крови», если сравнивать с американцами.

«В топку противостояния с Россией враг будет бросать и бросать все новое «топливо». У американцев очень простая концепция — воевать на чужой территории, чужими руками. Именно поэтому Зеленский так упорно старается сгонять на подконтрольной ему территории путем насильственной мобилизации людей на смерть», — заключил собеседник агентства.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Рогов сообщил о продвижении ВС России юго-восточнее Работино.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

2 дня назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

3 дня назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

3 дня назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

3 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

3 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

3 дня назад